Сделай Сам Свою Работу на 5

ДНЕВНИК-ОТЧЕТ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ





СТУДЕНТА 2 КУРСА

_________________________________

(Фамилия, имя, отчество)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ

Содержание работы Сроки выполнения Отметка о выполнении
Участие в установочной конференции    
Прибытие в школу, представление. Составление индивидуального плана работы на период практики 1 неделя  
Знакомство с тематическим и поурочным планированием процесса обучения. Составление календарно-тематического планирования 1 неделя  
Знакомство с учебным кабинетом, учебниками ОБЖ и методическими материалами 1 неделя  
Наблюдение и анализ уроков ОБЖ (2 урока) 1 неделя  
Наблюдение уроков физической культуры (2 урока) 1 неделя  
Составление плана-конспекта и проведение фрагмента урока ОБЖ ( 2 урока) 2 неделя  
Оказание помощи учителю ОБЖ в подготовке наглядных материалов к урокам и проведении уроков 2 неделя  
Проведение пульсометрии разминки на уроке физической культуры и анализ данной разминки (2 урока) 2 неделя  
Знакомство с организацией противопожарной безопасности школы с составлением отчета 2 неделя  
Выполнение заданий по школьной гигиене 2-3 недели  
Помощь учителю ОБЖ в проведении отдельных мероприятий по внеклассной работе. Участие в подготовке и проведении культурно-просветительных и развлекательных мероприятий 1-3 недели  
Составление планов-конспектов и проведение фрагментов уроков ОБЖ (2 урока) 3 неделя  
Проведение пульсометрии на уроках физической культуры и анализ уроков (2 урока) 3 неделя.  
Подготовка планов-конспектов и проведение бесед (2 беседы) 3 неделя  
Оказание помощи учителю ОБЖ в подготовке наглядных материалов и проведении уроков (2 урока) 3 неделя  
Знакомство с организацией антитеррористической безопасности школы 4 неделя  
Составление планов-конспектов и проведение фрагментов уроков ОБЖ (2 урока) 4 неделя  
Проведение фрагментов уроков физической культуры и анализ уроков (2 урока) 4 неделя  
Участие в заключительной конференции    

Расписание уроков ОБЖ и ФК



Школы №______ в период с _____________ по______________



Уроки Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
             
             
             
             
             
             

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА (ОБРАЗЕЦ)

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ КОНСПЕКТА УРОКА ПО ОБЖ

Тема:

Учебные вопросы:

Задачи:

Методы обучения и методические приемы:

Материальное обеспечение:

Литература:

План проведения урока:

1. Вводная часть – … мин.

2. Основная часть – … мин.

1 учебный вопрос – … мин.

2 учебный вопрос – … мин.

3. Заключительная часть – … мин.

Ход занятия

1. Вводная часть – … мин.

- проверяю наличие учащихся по школьному журналу;

- проверяю выполнение домашнего задания:

вопросы: 1.

2.

ответы: 1.

2.

- провожу мотивацию вновь изучаемой темы;

- объявляю тему занятия;

- объявляю учебные вопросы

2. Основная часть – … мин.

Приступаем к изучению 1-го учебного вопроса (содержание учебного материала с использованием выбранных методов обучения, материального обеспечения и т.д.)

Приступаем к изучению 2-го учебного вопроса (содержание учебного материала с использованием выбранных методов обучения, материального обеспечения и т.д.)

Проверяем усвоение изученного учебного материала: (содержание контрольных вопросов).

3. Заключительная часть – … мин.

- напоминаю тему и цель занятия, как она достигнута;



- отмечаю положительные и отрицательные стороны в действиях обучаемых;

- объявляю оценки;

- даю конкретное домашнее задание.

 

Учитель __________ _______________

(подпись) (фамилия)

«___» ________20__г.

 

Примечание: Дидактическая структура урока может включать в себя следующие этапы:

Организационный момент: тема; цель; образовательные, развивающие, воспитательные задачи; мотивация их принятия; планируемые результаты: знания, умения, навыки; личностно формирующая направленность урока.

Проверка выполнения домашнего задания (в случае, если оно задавалось).

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.

Сообщение нового материала.

Решение учебной задачи.

Усвоение новых знаний.

Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала (текущий контроль с тестом).

Закрепление изученного материала.

Обобщение и систематизация знаний.

Контроль и самопроверка знаний (самостоятельная работа, итоговый контроль с тестом).

Подведение итогов: диагностика результатов урока, рефлексия достижения цели.

Домашнее задание и инструктаж по его выполнению.

 

ЛИСТ НАБЛЮДЕНИЯ УРОКА ОБЖ

Дата__________ Класс ___________ Учащихся в классе__________ На уроке___________________

Ф.И.О. учителя______________ Предмет__________________________________________________

Тема_____________________________________________________________________

Содержание и методика проведения урока Рекомендации студента к уроку и вопросы к учителю, методисту
     

ЛИСТ АНАЛИЗА УРОКА ОБЖ

 








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском по сайту:



©2015 - 2024 stydopedia.ru Все материалы защищены законодательством РФ.