|
Категории невидимого Царства
Мы живем в то время, когда можем предвкушать небеса в ежедневной жизни. Какое предвкушение мы можем пережить?
Во-первых, в духовной сфере мы можем пережить обновление духа. Принимая Иисуса Христа своим Спасителем, мы принимаем прощение грехов. Теперь мы праведны и переживаем возрождение нашего духа.
Следующее, что мы можем пережить, — это быть наполненными Святым Духом. Если мы постоянно молимся и исполнены Святого Духа, мы можем приносить плод Святого Духа в нашей жизни: любовь, радость, мир, терпение, милость, благость, верность, кротость и воздержание.
Через нас также могут действовать различные дары Святого Духа: слово знания, слово мудрости, различение духов, говорение на иных языках, толкование языков, пророчества, вера, чудеса и божественное исцеление. Эти благословения даны нам как первые плоды Его Царства.
В физической сфере мы можем иметь здоровье. Когда придет Царство Божье, наши тленные тела превращаются в нетленные, наши слабости — в силу, тела нечестия — в тела славы. Но до наступления того дня мы можем принять сверхъестественное здоровье через искупление Иисуса Христа на Кресте.
В атмосфере Царства мы можем утверждать отношения единства, права человека и достойное образование. Святой Дух через молитву верующих приносит единство в семьи, церкви и общество. Он также решает проблемы прав человека и образования.
Прежде чем Евангелие Иисуса Христа пришло в Корею, права женщин игнорировались в этой стране. Бедные также не имели никаких прав. Но с приходом Евангелия Иисуса Христа права женщин и бедняков возросли в значимости.
Когда Евангелие Иисуса Христа проповедуется, неграмотность сменяется образованностью, люди становятся главой, а не хвостом, сидят наверху, а не внизу, они дают, а не просят в долг.
Когда Царство Божье обитает в человеке, проклятья и бедность уходят. В Библии написано: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: „проклят всякий, висящий на древе", — дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою» (Гал. 3:13, 14).
Там, где правит Царство, проклятьям и бедности нет места, и они уходят прочь. На их место приходят обильные Божьи благословения. Мы переживаем Царство через искупление Иисусом Христом. В сущности, категорией невидимого Царства является тройное благословение — преуспевание в духе, преуспевание во всех сферах и сверхъестественное здоровье. Христиане могут провозглашать трехмерные благословения на свои жизни и переживать проявления невидимого Царства ежедневно.
Царство Божье невидимо, но оно существует внутри нас. Мы можем предвкушать Царство Божье, принося духовный плод в жизни с помощью Святого Духа. Мы должны отречься от греха, быть наполненными Духом Святым и наслаждаться трехмерным благословением. Мы должны возрастать в вере без колебаний и ожидать славный день возвращения Иисуса.
Сегодня дьявол пытается обольстить даже избранных, зная, что время коротко. Без веры мы не сможем справиться с волнами и ветрами, поднимающимися над нашими обстоятельствами. Мы должны выступать вперед, вооруженные силой Святого Духа, ожидая момента установления исторического Царства Божьего с возвращением Иисуса Христа.
Евангелие от Матфея 10:34-36, 39
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Ибо Я пришел разделить человека с отцом
его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его... Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Что скрывает в себе истинное значение креста?
Иисус сказал: «Ибо кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Мат. 10:38). Что означает «крест»? Люди говорят: «Это мой крест», страдая от заболеваний. Другие думают, что бедность и нескончаемые трудности — это их судьба.
Действительно ли это тот крест, который мы должны нести? Что скрывает в себе истинное значение креста? Нам, христианам, очень важно знать, что в действительности представляет собой крест. Мы должны отбросить все то, что не является нашим истинным крестом, и с радостью нести то, что им является.
Что не является крестом?
Иисус пришел в мир и пострадал на Кресте ради нашего с вами освобождения. Проблемы, от которых Иисус освободил нас, не являются нашим крестом. От чего Иисус освободил нас?
Во-первых, от греха. Иисус взял на Себя все — прошлые, настоящие и будущие — грехи. Его плоть была истерзана, Его кровь проливалась на Кресте за нас. Однажды и навеки Он решил все наши проблемы. Поэтому, если мы говорим о грехе: «Это мой крест», — мы в серьезном заблуждении.
Во-вторых, Иисус искупил нас от болезней. Если бы болезни являлись нашим крестом, было бы неправильно обращаться к врачам и пить лекарства. Жизнь Христа учит нас тому, что болезни не являются нашим крестом, который мы должны нести. Треть служения Иисуса на земле была посвящена исцелению больных.
Послав двенадцать учеников в разные селения, Он сказал: «Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мат. 10:7, 8). Затем Он послал семьдесят учеников и велел им исцелять больных (см. Лук. 10:9). После воскрешения и вознесения Иисуса на небо, Он ободрял Своих учеников: «Возложат руки свои на больных, и они будут здоровы» (Map. 16:18).
И это еще не все. Апостол Иаков сказал: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне, — и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:14-16). Болезнь — это то, что решается с помощью молитвы. Болезнь не тот крест, который мы должны нести. Люди, страдающие какими-либо заболеваниями, должны покаяться в грехах, приблизиться к Богу с верой, противостать дьяволу и получить исцеление.
В-третьих, Иисус искупил нас от проклятья. Некоторые люди говорят: «Это мой крест», влача крайне бедное существование. Однако бедность без причины не является крестом вообще. Иисус прожил бедную жизнь для того, чтобы мы имели богатую жизнь. Библия говорит: «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:9).
Бог желает для нас богатства в материальных вещах, чтобы мы были богаты на всякое доброе дело. Бог желает, чтобы мы делились богатством с нашими близкими. Поэтому бедность не может считаться крестом от Господа. Возможно, вы бедны, потому что пренебрежительно относитесь к своей работе, или вы не отдаете десятину Богу, или ведете себя неприлично. Вы можете стать бедным по одной из этих причин. Такой вид бедности никогда не может быть воспринят как крест от Господа. Отвергнуть некоторые удобства и роскошь ради служения Господу иногда может быть необходимым для христианина, но бедность ради самой бедности крестом считать нельзя.
В-четвертых, Иисус освободил нас от провала и неудачи. Когда мы сталкиваемся с провалом в своей жизни, некоторые люди могут сказать: «Провал — это моя судьба». Возможно, вы переживаете неудачи потому, что не умеете решать возникающие проблемы.
Или, вполне вероятно, вы их неверно решаете. Принимать неудачи как свой крест — в принципе неправильно.
Бог сказал, что Он благословит вас в городе и на поле, наполнит ваши житницы и кладовые (см. Втор. 28:3-5). Павел сказал: «Христос искупил нас от клятвы законы, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: „проклят всяк, висящий на древе", — дабы благословение Авраамово через Иисуса Христа распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою» (Гал. 3:13, 14). Приходя к Иисусу, мы получаем освобождение от проклятий и благословение Авраамово. Мы не должны принимать провалы как свою судьбу или крест, нести их через всю свою жизнь.
Грех, болезнь, бедность и неудачи не являют собой крест на нашем христианском пути. Это то, от чего нас избавил Иисус Христос. Божья воля состоит в том, чтобы мы преуспевали во всем, как преуспевают наши души. Господь сказал очень явно: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан. 10:10).
Что есть истинный крест?
Крест представляет собой деревянный столб, который служил атрибутом наказания за преступление. Евреи распинали на кресте самых злых преступников. Для римлян это 'была высшая степень наказания осужденных и приговоренных к смерти людей. Крест — это символ проклятья или наивысшей меры осуждения и позора.
Что имел в виду Иисус, произнося слово «крест»?
Во-первых, крест означает отречение себя. Библия говорит: «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал. 5:24). Крест, о котором говорил Иисус, — это отвержение нашей воли. Это означает отречься от похоти плоти, очей и гордости житейской и следовать Божьей воле. Приходящие к Богу говорят: «Не моя воля, но Твоя да будет».
Наша жизнь — непрестанный выбор между нашей волей и волей Господа. Когда мы потакаем воле своей плоти, наш дух стеснен, а плоть свободна. Если мы отвергаем путь хождения по плоти и следуем воле Божьей, наша плоть умирает, а дух оживает.
Будучи христианами, мы все хотим познавать глубины Божьи. Мы хотим получать больше благословений от Бога. Поэтому мы идем на Молитвенную гору или посещаем специальные служения. Однако чтобы пережить и принять Божьи благословения в свою жизнь, необходимо отречься себя и взять свой крест. Жизнь постоянно ставит нас перед выбором — говорить правду или лгать. Если мы выбираем ложь, наша плоть оживает, а дух умирает. Если же мы выбираем путь Господа и распинаем всякую ложь, говоря правду, — наша плоть умирает, а дух укрепляется.
Мы также принимаем решение: жить святой и праведной жизнью или жить аморально. Когда мы поворачиваемся спиной к святости и праведности, наша плоть со страстями оживает, а дух начинает угасать. Когда мы распинаем наши страсти и желания плоти на Кресте и выбираем путь святости и праведности, наша плоть умирает, а дух стремительно возрастает.
Нам приходится принимать и такое решение: давать десятину Богу или сохранить ее для собственной выгоды. Если мы выбираем распять свои человеческие желания и бескомпромиссно отдаем Богу то, что Ему принадлежит, наши человеческие желания и страсти исчезают и удивительные благословения Божьи наполняют наши жизни.
Первый крест, который нам необходимо взять, — это оставить жизнь в похотях и выбрать путь Господа, победив свою греховную природу. Когда мы отвергаем себя, мы молимся: «Не моя воля, но воля Господа да будет». Когда мы берем свой крест и отвергаем себя, мы входим в благословения Божьи.
Второй крест, который мы должны взять, — это терпеть поругание, если мы хотим следовать за Господом. Апостол Павел — хороший тому пример. Он был выходцем из благополучной семьи, человек больших знаний и мастер изготовления палаток. Он мог бы прожить очень комфортную жизнь. Вместо этого он выбрал проповедь Евангелия Иисуса Христа. Он выбрал путь поругания за имя Господа, Которому он служил. В результате своего выбора он пережил множество трудностей. Он писал: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал. 6:14).
Доктор Альберт Швейцер, выдающийся немецкий врач, вырос в богатой семье и был высокообразованным человеком. Он был гениален и одарен во многих областях. Он имел степени доктора богословия, литературы, музыки и медицины. Он мог бы прожить жизнь в богатстве и комфорте, имея все, чего бы ни захотел. Вместо этого он оставил цивилизованный мир и комфорт и уехал к аборигенам в Африку, где провел всю свою последующую жизнь, заботясь о людях. Он выбрал следовать пути Господа и добровольно понес свой крест.
Другой хороший пример того, как человек выбрал жизнь трудностей ради Господа, — это японец по имени Кагава Тойхико. Он также мог прожить очень комфортную жизнь, но вместо этого выбрал жизнь среди бедных людей в трущобах. Он выбрал сложности и служение бедным людям.
Сегодня многие служители Господа также переживают трудности во имя Господа. Они живут ради распространения Евангелия в странах третьего мира, оставив привычный им комфорт. Это люди, взявшие добровольно свой крест ради служения Господу. Вот тот крест, который вы и я должны нести как христиане. Это самый лучший крест.
Третий крест, который мы берем, — это гонения за веру в нашего Господа. Я не веду речь о тех гонениях, виной которым становимся мы сами. Я говорю о гонениях за веру в Иисуса Христа. Это тот крест, которым мы можем порадовать нашего Господа.
В Корее многие женщины страдают от преследований, принимая первыми в семье веру в Иисуса Христа. Они переносят атаки со стороны своих мужей, родителей и других родственников. Но мы прославляем нашего Господа за то, как эти сестры во Христе, преодолевая всяческие нападки, в итоге приводят своих обидчиков к Господу. Такие гонения — гениальный крест. Нам не следует молиться о том, чтобы Бог удалил этот крест из нашей жизни, но принимать Его силу одерживать победу среди этих гонений.
Некоторые люди, занимаясь бизнесом, тоже переживают преследования за веру. Над ними смеются или к ним неблагосклонно относятся начальник и коллеги. В некоторых случаях из-за их веры в Иисуса Христа им отказывают в продвижении по служебной лестнице. Это также представляет собой прекрасный пример креста, который мы должны нести с радостью. Мы должны выстоять до конца, перенося гонения до времени избавления из этой ситуации и благословения от Господа по Его возвращении.
В стране, где вера в Иисуса Христа запрещена, люди переживают такие же гонения и осуждение. Это есть истинный крест.
Не так давно, посещая Амстердам, я познакомился с одним русским христианином. Он был арестован за проповедь Евангелия. Его посадили в тюрьму на двадцать пять лет в одиночную камеру. Долгие годы он страдал в темной сырой камере, расположенной ниже уровня земли. Если бы он отрекся от своей веры, его бы освободили. Но этот драгоценный брат в Господе не сдался. Он понес свой крест до времени Божьего вмешательства.
Можно сделать вывод, что христианин, который отверг себя, переносит тяготы ради Господа Иисуса Христа и претерпевает гонения за свою веру, несет истинный крест, который должен нести каждый христианин. Мы не должны молиться о том, чтобы Бог удалил этот крест из нашей жизни. Мы должны молиться о том, чтобы Бог дал нам силы нести этот крест, прославляя Его.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015 - 2025 stydopedia.ru Все материалы защищены законодательством РФ.
|