Сделай Сам Свою Работу на 5

жюри областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ

 

___ марта 2012 года № _____

г. Брянск

Об итогах областного конкурса

творческих работ по космонавтике

«Звездные дали»

 

В соответствии с календарным планом массовых мероприятий департамента общего и профессионального образования Брянской области на 2011-2012 учебный год и Положением о конкурсе в марте 2012 года прошёл финал областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали». На конкурс были представлены 354 работы учащихся Бежицкого, Володарского, Советского, Фокинского районов города Брянска, города Стародуба, г.Сельцо, г.Клинцы, Брянского, Гордеевского, Дубровского, Жирятинского, Климовского, Комаричского, Красногорского, Навлинского, Новозыбковского, Погарского, Севского, Стародубского, Суражского, Унечского, Трубчевского районов.

Итоги Конкурса свидетельствуют об активизации исследовательской деятельности учащихся по космическим достижениям нашей Родины, о творческом подходе к изучению космической тематики в изобразительном творчестве и начальном техническом моделировании.

Жюри отмечает высокий уровень художественного мастерства учащихся, разнообразие работ с использованием сопутствующих материалов, разнообразия техник выполнения работ, владение различными художественными материалами. Большинство участников показали хорошее знание материала по космонавтике, работу с различными видами источников и литературой, умение применять компьютерные технологии. Содержание исследовательских работ основано на материалах интернет-ресурсов и тематической литературы.

Однако жюри обращает внимание на наиболее часто повторяющиеся недочёты: нет ссылок на используемую литературу, некоторые работы выполнены не достаточно самостоятельно, встречаются грамматические ошибки; материалы не всегда сопровождаются аннотацией.

На основании вышеуказанного

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить решение жюри областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали» (Приложение 1).



 

2. Наградить грамотами департамента общего и профессионального образования Брянской области учащихся - лауреатов и дипломантов Конкурса согласно Приложению 1.

 

3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на первого заместителя директора департамента образования Потворова И.И.

 

 

Директор департамента В.Н.Оборотов

 

 

  Приказ подготовлен Брянским областным Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина Кашечко Г. И. тел. 74-39-12 «Согласовано» Первый зам директора департамента ____________ И.И.Потворов начальник отдела ____________ Н.В. Турлакова ведущий консультант ____________ Н.Ю.Исаева  
   
   
   

Приложение 1

К приказу департамента образования

от __________________ № _________

Решение

жюри областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали»

Решили:

Признать лауреатами областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали»

В номинации «Исследовательские работы и компьютерные проекты»:

1. Милютина Евгения, учащегося 5 класса Трубчевской СОШ № 1 г. Трубчевска, компьютерная презентация «Предлагаю в космос себя», руководитель – Милютина Татьяна Васильевна, учитель ИЗО Трубчевской СОШ № 1 г. Трубчевска;

2. Курелех Павла, учащегося 8 класса Климовской СОШ №1 п.г.т.Климово, тема «Космический скафандр», руководитель – Елизарьева Светлана Михайловна, учитель физики Климовской СОШ №1 п.г.т..Климово;

3. Алексанникову Маргариту, учащуюся 11 класса СОШ №19 г.Брянска, тема «Имя, стоящее рядом с именем К.Э.Циолковского», руководитель – Скреметова Елена Комрадиновна, учитель физики СОШ №19 г.Брянска;

4. Протченко Василия, учащегося 10 класса СОШ №19 г.Брянска, тема «Есть ли у Земли естественные спутники, кроме Луны», руководитель – Скреметова Елена Комрадиновна, учитель физики СОШ №19 г.Брянска;

5. Куцеву Валентину, учащуюся 8 класса Чичковской СОШ (Бутерское подразделение) Навлинского района, тема «От Земли Брянской до космоса», руководитель – Кирюшина Надежда Николаевна, учитель математики Чичковской СОШ (Бутерское подразделение) Навлинского района.

В номинации «Начальное техническое моделирование:

1. Творческий коллектив в составе: Лазаренко Юлия, Васильева Даниила, Долгачева Дениса, Панкова Николая, обучающихся клуба астрономии и космонавтики Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, работа «Телескоп системы Ньютона», руководитель – Омельченко Александр Васильевич, педагог дополнительного образования ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина;

2. Мартишина Дмитрия, учащегося гимназии № 1 п. Навля, работа «Космический корабль», руководитель – Ижукина Елена Александровна, педагог гимназии № 1 п. Навля.

В номинации детских рисунков «Космос глазами детей»:

1. Перепелову Марину, обучающуюся Центра внешкольной работы г. Брянска, руководитель Астахова Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы г.Брянска;

2. Панченкову Людмилу, Поликарпову Валерию, учащихся СОШ № 6 г. Брянска, руководитель –Одинец Лидия Ивановна, педагог СОШ № 6 г.Брянска;

3. Ганникова Никиту, Плотникову Дарью, учащихся гимназии № 2 г.Брянска, руководитель – Гуня Ирина Александровна; педагог гимназии №2 г.Брянска;

4. Пинчукову Дарью, Шкитырь Викторию, обучающихся Погарского дома детского творчества Погарского района, руководитель – Фурсеева Елена Ивановна, педагог Погарского Дома детского творчества;

5. Малакову Анастасию, учащуюся 9 класса СОШ № 64 г.Брянска, руководитель – Мотчева Валентина Евгеньевна, педагог СОШ № 64 г.Брянска;

6. Степанову Анастасию, Трошкову Елену учащихся 10 класса СОШ № 64 г.Брянска, руководитель – Вахнова Инна Витальевна, педагог СОШ № 64 г.Брянска;

7. Купчинскую Анну, учащуюся 7 класса СОШ имени К.Маркса г.Почеп, руководитель Степченко Наталья Юрьевна, педагог СОШ имени К.Маркса г.Почеп;

8. Носореву Екатерину, учащуюся 11 класса СОШ № 3 г.Фокино, руководитель Гришкова Анна Александровна, педагог СОШ № 3 г.Фокино;

9. Макаричеву Анастасию, обучающуюся Навлинского детско-юношеского центра

п.Навля, руководитель Шишкина Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования Навлинского детско-юношеского центра .

 

Признать дипломантами областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали»

В номинации «Исследовательские работы и компьютерные проекты :

1. Бегунова Михаила, учащегося 10 класса Брахловской СОШ Климовского района, тема «Космический автобус будущего», руководитель – Медведева Наталья Витальевна, учитель физики и математики Брахловской СОШ Климовского района;

2. Анищенко Дину, учащуюся 4 класса Старокривецкой СОШ Новозыбковского района, тема «Ю.А.Гагарин – Почетный гражданин г.Новозыбкова», руководитель – Голуб Галина Александровна, учитель русского языка и литературы Старокривецкой СОШ Новозыбковского района;

3. Ланцеву Юлию, учащуюся 7 класса Ужанской ООШ Трубчевского района, тема «Гениальный ученый К.Э.Циолковский», руководитель – Шеметова Татьяна Николаевна, учитель математики Ужанской ООШ Трубчевского района;

4. Аленькина Александра, учащегося 9 класса СОШ № 19 г. Брянска, тема «Космическая погода», руководитель – Скреметова Елена Комрадиновна, учитель физики СОШ № 19 г. Брянска;

5. Хохлова Дмитрия, учащегося 10 класса СОШ № 19 г. Брянска, тема «Десять заповедей современной астрофизики», руководитель – Скреметова Елена Комрадиновна, учитель физики СОШ № 19 г. Брянска;

6. Коллектив учащихся 1 класса гимназии № 5 г. Брянска, тема «Далекие миры», руководитель – Коробова Эмма Валентиновна, учитель начальных классов гимназии № 5 г. Брянска

7. Болвачеву Ксению, учащуюся 11 класса СОШ № 58 г. Брянска, тема «Константин Эдуардович Циолковский – гражданин Вселенной», руководитель – Матин Владимир Львович, учитель физики СОШ № 58 г. Брянска;

8. Карпейкина Алексея, учащегося Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. , тема «Использование скафандров космонавтами и астронавтами, пути совершенствования скафандров)», руководитель – Глушанкова Инна Николаевна, учитель истории Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С.

9. Загуменную Викторию, учащуюся 9 класса Кистерской СОШ Погарского района , тема «Как очистить космос от мусора», руководитель Аршук Наталья Николаевна, учитель физики Кистерской СОШ Погарского района.

В номинации «Начальное техническое моделирование:

1. Литвинова Андрей, обучающегося Центра развития творчества детей и юношества п.г.т. Климово, работа «Ракета», руководитель – Игнатцов Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования детского объединения «Радиотехника» Центра развития творчества детей и юношества п.г.т. Климово;

2. Кутурову Майю, Шерденкову Анастасию, учащихся 9 класса Комаричской СОШ № 1, работа «Человек и галактика», руководитель – Лямцева Елена Ивановна; педагог Комаричской СОШ № 1;

3. Смирнова Матвея, обучающихся Центра детского творчества г.Брянска, работа «Планетоход», руководитель – Хазикова Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования детского объединения «Начальное техническое моделирование» ЦДТ г.Брянска;

4. Фомичева Виктора, учащегося 6 класса гимназии № 5 г. Брянска, работа «Космический шаттл «Энергия».

В номинации детских рисунков «Космос глазами детей»:

1. Климину Софью, Реджепоглу Айлин, учащихся ДШИ № 9 г.Брянска, руководитель – Сенина Галина Николаевна, педагог ДШИ №9 г.Брянска;

2. Одинец Анастасию, учащуюся 7 класса СОШ № 6 г. Брянска, руководитель – Одинец Лидия Ивановна, педагог СОШ № 6 г. Брянска;

3. Зель Ксению, учащуюся 6 класса СОШ № 45 г.Брянска, руководитель Кобызева Елена Владимировна, педагог СОШ № 45 г.Брянска;

4. Ячменеву Полину, учащуюся Найтоповичской СОШ Унечского района, руководитель Ячменева Елена Николаевна, педагог Найтоповичской СОШ Унечского района;

5. Зуева Александра, Меркачеву Анастасию, Симионову Елизавету, Кутузову Полину, обучающихся Навлинского детско-юношеского центра Навлинского района, руководитель Шишкина Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования Навлинского детско-юношеского центра;

6. Торбик Олега, учащегося 7 класса Сновской СОШ Новозыбковского района, руководитель Бондаренко Алла Михайловна, педагог Сновской СОШ Новозыбковского района;

7. Исаеву Александру, учащуюся 7 класса СОШ имени Карла Маркса г.Почепа, руководитель Степченко Наталья Юрьевна, педагог СОШ имени Карла Маркса г.Почепа;

8. Романову Нину, учащуюся 9 класса СОШ № 60 г.Брянска, руководитель Сорокин Виктор Федорович, педагог СОШ № 60 г.Брянска;

9. Гармай Евгению, учащуюся 10 класса Климовской СОШ № 2, руководитель Гурзо Надежда Михайловна, учитель технологии Климовской СОШ №2;

10. Кузину Маргариту, учащуюся СОШ № 9 г.Брянска, руководитель Тарасова Галина Алексеевна, педагог СОШ № 9 г.Брянска;

11. Шаренкову Анастасию, учащуюся ДШИ № 9 г.Брянска, руководитель Сенина Галина Николаевна, педагог ДШИ № 9 г.Брянска;

12. Мандросову Карину, учащуюся 6 класса СОШ № 54 г.Брянска, руководитель Баюра Стелла Владимировна, педагог СОШ № 54 г.Брянска;

13. Творческий коллектив «Изостудия» Комаричской СОШ №2 Комаричского района, руководитель Юрова Ольга Юрьевна, педагог «Изостудия» Комаричской СОШ №2;

14. Королеву Анастасию, Стручкову Кристину, обучающихся д/к «Домовенок» ЦДТ г.Брянска, руководитель Новикова Раиса Алексеевна, педагог ЦДТ г.Брянска;

15. Творческий коллектив учащихся СОШ № 53 г.Брянска, руководитель Белова Светлана Дмитриевна, педагог СОШ № 53 г.Брянска;

16. Творческий коллектив учащихся лицея № 1 Брянского района, руководитель Ячменева Раиса Пантелеевна, учитель информатики и ИКТ лицея № 1 Брянского района

 



©2015- 2019 stydopedia.ru Все материалы защищены законодательством РФ.