Сделай Сам Свою Работу на 5

Тип урока: Изучение нового материала





Ф.И.О. Гаврилова Е.А.

Предмет: Русский язык

Класс 1

Тип урока: Изучение нового материала

Тема урока: Устная и письменная речь. Знаки препинания в конце предложения.  
Цель урока: Создать условия для осознания цели и назначения устной и письменной речи, ситуации письменного общения, усвоения правила списывания текста.
Планируемые образовательные результаты Предметные: Научиться соблюдать орфоэпические нормы и правильную интонацию, осознать необходимость правильной расстановки знаков препинания в конце предложений. Метапредметные ( критерии сформированности/оценки компонентов универсальных учебных действий -УУД): Познавательные:общеучебные– представление о различных устных и письменных формах общения, составление рассказа по сюжетным картинкам; создание единства звука, зрительного образа, обозначающей его буквы и двигательного образа этой буквы; логические - осуществление анализа речевых ситуаций, представленных на рисунке, в тексте. Регулятивные: уметь планировать свое действие в соответствии с поставленной учебной задачей и условиями её реализации. Коммуникативные:уметь формировать коммуникативно-речевые действия, конструктивные способы взаимодействия с окружающими( учителем, сверстниками). Личностные: используют усвоенные приёмы работы при выполнении заданий, высказывают своё мнение, понимают значение границ собственного знания, незнания; осознают необходимость самосовершенствования; адекватно судят о причинах своего успеха/неуспеха.
Основные понятия Устная, письменная речь, звук, буква, слог, слово, предложение
Ресурсы: - основные - дополнительные Учебник «Русский язык» 1 класс С.В.Иванова,А.О.Евдокимова, печатная тетрадь, рабочая тетрадь Проектор, интерактивная доска, презентация по теме.  
Организация пространства Фронтальная, индивидуальная, групповая работы
Этап урока Содержание Формы деятельности УУД Контроль
1.Самоопределение к деятельности. Организационный момент Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя.     фронтальная Личностные:самоопределение; Регулятивные:целеполагание; Коммуникативные:планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.  
2.Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности     фронтальная Познавательные: Общеучебные-самостоятельное выделение, формулирование познавательной цели, логическое формулирование проблемы. Устный
3.Постановка учебной задачи   фронтальная Регулятивные:целеполагание; Коммуникативные:планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками. Познавательные: Самостоятельное выделение, формулирование познавательной цели; Логическое формулирование проблемы. самоконтроль
4.Открытие нового знания   самостоятельная Познавательные: Умение использовать знаково-символические средства, модели, схемы, воспроизведение по памяти необходимой информации Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, планировать свою деятельность  
5.Первичное закрепление     фронтальная Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, планировать свою деятельность, осуществлять анализ объектов и синтез целого из частей. устный
6.Самостоятельная работа Работа в тетради стр.8. 1).Подготовка руки к письму - выполнение образцов. 2) спиши любую пословицу с учебника стр. 10., сболюдая правила списывания. 3) Выбери и запиши слово, к которому подходит модель.(привет)   самостоятельная Познавательные: Умение использовать знаково-символические средства, модели, схемы, воспроизведение по памяти необходимой информации Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, планировать свою деятельность самоконтроль
7.Закрепление Работа в тетради упр.4 выбери подходящие приветствия, впиши в строчки. Какие знаки препинания ставятся в конце предложения? В каких случаях? фронтальная     самостоятельная Познавательные: Умение использовать знаково-символические средства, модели, схемы, воспроизведение по памяти необходимой информации самоконтроль
8.Итог урока Что нового вы узнали? Что повторили? фронтальная Регулятивные: контроль, оценка, коррекция полученной информации самоконтроль
9.Рефлексия Как оцениваете свою работу на уроке? Я узнал….. Я запомнил…. Я смог…..   фронтальная Личностные: понимание значения границ собственного знания и незнания, осознание необходимости самосовершенствования. устный

 







 

 








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском по сайту:



©2015 - 2024 stydopedia.ru Все материалы защищены законодательством РФ.