- Проведение процедур самим пациентом в домашних условиях аппаратом не требует специальной подготовки и специальных навыков. Для получения максимального эффекта обязательно изучение инструкции.

- Общая длительность процедуры не должна превышать 40 минут в день.

5.1. Заболевания опорно-двигательного аппарата.

Катушки-индукторы размещают вдоль проекции патологического очага (область шейного отдела позвоночника, лопатки, плечи, кисти, грудные позвонки, по ходу рёбер, поясничные и крестцовые позвонки и т.п.).

Продолжительность процедуры до 20 минут. Процедуры проводят 1 или 2 раза в день. Курс лечения 15-20 процедур, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 процедуры.

5.2. Повреждения опорно-двигательного аппарата.

Катушки-индукторы размещают вдоль проекции очага поражения. Допускается проводить воздействие через марлевую или гипсовую повязки.

Продолжительность процедуры до 20 минут. Процедуры проводят 1 или 2 раза в день. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

5.3. Заболевания сердечно-сосудистой системы

1) При гипертонической болезни 1 и 2 стадии больной находится в положении лёжа на спине. Катушки-индукторы располагают на воротниковой зоне.

При почечной гипертонии помимо воротниковой зоны, индукторы накладывают на область надпочечников: 2 индуктора справа и 2 индуктора слева от поясничного отдела позвоночника. Продолжительность процедуры на каждую зону - 15-20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

2) При атеросклеротической окклюзии артерий нижних конечностей катушки-индукторы располагают вдоль по ходу сосудов (сверху вниз) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

5.4. Заболевания желудочно-кишечного тракта.

1) При панкреатите в подострой и хронической стадиях заболевания, положение больного лёжа на спине. Индукторы располагают на левое подреберье от срединной линии до средне-подмышечной. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

2) При Дискинезии желчевыводящих путей больной находится в положении лёжа на спине. Катушки-индукторы располагают на правом подреберье от срединной лини до средне-подмышечной. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

3) При хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки положение больного лёжа на спине. Катушки-индукторы поочерёдно располагают на два поля:

- I поле – эпигастральная область. Время воздействия 15-20 минут.

- II поле – на нижнее-грудной отдел позвоночника. Время воздействия 15 минут.

Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

5.5. Заболевания женских половых органов.

При подостром и хроническом воспалительном процессах индукторы размещают на нижнюю половину передней брюшной стенки. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Воздействие проводят 1-2 раза в день. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. Менструации являются противопоказанием для проведения процедур.

5.6. Заболевания венозной системы верхних и нижних конечностей.

1) При варикозном расширении вен конечностей катушки-индукторы располагаются вдоль по ходу сосудов (снизу вверх) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

2) При илеофеморальном тромбозе нижних конечностей катушки-индукторы размещают поочерёдно:

- на голень – от лодыжки до подколенной области;

- внутреннюю поверхность бедра – до паховой области. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью по 15 минут на каждую зону. При варикозном расширении вен конечностей катушки-индукторы располагаются вдоль по ходу сосудов (снизу вверх) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

3) При хроническом тромбофлебите в стадии трофических расстройств катушки-индукторы размещают на область трофической язвы голени – вокруг голени. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

4) При тромбозе подключичной вены индукторы размещают на подключичную область и на область внутренней поверхности плеча. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

5) После флебэктомии лечение проводят с 3-4 дня после операции. Катушки-индукторы располагают на два поля: внутреннюю поверхность голени и внутреннюю поверхность бедра. Воздействие проводят 1 раз в день продолжительностью по 15 минут на каждое поле. Курс лечения 10-12 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения.

5.7. Лечение осложнений сахарного диабета.

1) При лечении диабетической ангиопатии катушки-индукторы располагают на тыл стопы и внутреннюю поверхность голени. При поражении бедренного сегмента катушки-индукторы располагают на переднее-внутреннюю поверхность бедра. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

2) При лечении диабетической полинейропатии индукторы располагают по ходу периферических нервов на конечности на 2 поля: заднюю поверхность бедра и заднюю поверхность голени. Воздействие проводят 1 раз в день продолжительностью 20 минут на каждое поле. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

5.8. Дерматологические заболевания

1) При лечении нейродермита, почесухи, красного плоского лишая и др. катушки-индукторы накладывают паравертебрально на соответствующий сегмент, иннервирующий зону высыпаний и непосредственно на очаг поражения. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 15-20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

2) После кожных пластических операций для снятия отёка, воздействие начинают на 1-2 сутки после операции, исключая область шва. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

5.9. Хронические неспецифические заболевания лёгких.

Больной находится в положении лёжа на животе. Индукторы располагают на два поля. Первое - область проекции надпочечников: справа и слева от позвоночника на уровне Т10 – Т12. Второе – меж- и подлопаточная область. Индукторы располагают по 2 справа и 2 слева от позвоночника. Время воздействия по 15-20 минут на каждое поле. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

5.10. Неврологические заболевания.

1) При хроническом и обострении хронического радикулита индукторы накладывают по ходу позвоночника паравертебрально, с одной или с двух сторон поочерёдно, в зависимости от поражения. При болевых ощущениях по ходу нервных стволов, соответственно поражению индукторы накладываются: на соответствующий поражению участок позвоночника, а также верхнюю или нижнюю конечность или по ходу межреберий. Время воздействия на два участка – по 15 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

2) При сосудистых заболеваниях головного мозга индукторы располагают на воротниковую зону. Время воздействия 10-15 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.

ДЛЯ ЗАМЕТОК

ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

1. Изготовитель гарантирует соответствие качества аппарата требованиям руководства по эксплуатации при соблюдении потребителем условий и правил хранения, транспортирования и эксплуатации.

Гарантийный срок эксплуатации – 24 месяца со дня продажи.

В течение гарантийного срока предприятие-изготовитель безвозмездно ремонтирует или заменяет аппарат и его составные части по предъявлении гарантийного талона.

2. Условия гарантии.

2.1. Гарантия действительна только при наличии правильного и четко заполненного гарантийного талона с указанием заводского номера изделия, даты продажи и четкой печатью торгующей организации.

2.2. Гарантия не распространяется на следующие случаи:

- если аппарат имеет следы постороннего вмешательства или была попытка ремонта в неуполномоченном сервисном центре;

- если обнаружены несанкционированные изменения конструкции или схемы аппарата;

- если аппарат имеет механические повреждения;

- если аппарат имеет повреждения, вызванные попаданием внутрь посторонних предметов, веществ, жидкостей;

- если аппарат имеет повреждения, вызванные несоответствием параметров питающей сети требованиям Государственных стандартов.

3. Электрические схемы, ремонтную документацию изготовитель высылает по запросу уполномоченных сервисных центров.

Производитель не гарантирует работоспособность аппарата и соответствие его магнитного поля заявленным параметрам при подключении аппарата в сеть 120В, 60Гц даже через адаптер напряжения.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ

Аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем, малогабаритный «АЛМАГ-01» заводской номер______________________ соответствует техническим условиям ТУ 9444-004-40279992-99 и признан годным к эксплуатации.

Дата выпуска______________________ М.П.

__________________________________

(подпись лица, ответственного за приемку)

Аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем, малогабаритный «АЛМАГ-01» упакован согласно требованиям, предусмотренным конструкторской документацией.

на ремонт (замену) в течение гарантийного срока

Аппарата магнитотерапевтического бегущим импульсным полем, малогабаритного «АЛМАГ-01»