Финансирование (дополнительные условия).
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого чемпионата
Крымского республиканского внешкольного учебного заведения
«Комплексная детско-юношеская спортивная школа №2»
По традиционному каратэ,
посвященного Дню Автономной Республики Крым
Г. Симферополь 10.01.2014
Соревнования проводятся по согласованию с ОО «Крымская федерация традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до».
Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации традиционного каратэ и фудокан-шотокан каратэ-до в Красногвардейском р-не АР Крым в рамках мероприятий посвященных празднованию Дня Автономной Республики Крым;
- расширение и укрепление деловых и дружественных контактов между ДЮСШ, клубами и другими организациями;
- повышение соревновательного уровня спортсменов КР ВУЗ «КДЮСШ №2», КР ВУЗ «ЦДЮТ» и других организаций;
- повышение квалификации судей и судейской подготовки учащихся КР ВУЗ «КДЮСШ №2»;
- определения уровня подготовленности учащихся КР ВУЗ «КДЮСШ №2» и уровня подготовки в группах КР ВУЗ «КДЮСШ №2»;
- отбор юных спортсменов для зачисления в группы отделения каратэ КР ВУЗ «КДЮСШ №2».
Руководство подготовкой и организация проведения соревнований
Непосредственное руководство осуществляет директор Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №2» – Терещенко Ю.Н.
Главный судья соревнований – судья международной категории «B» Симонов О.В., 4-Дан, председатель судейской коллегии ОО «Крымская федерация традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до» (КФТФШК), пгт. Октябрьское.
Председатель оргкомитета – тренер-преподаватель КР ВУЗ «КДЮСШ №2» Сафетов Э.Ф., 2-й Дан, пгт Октябрьское.
Главный секретарь соревнований – судья международной категории «С» Нурлыгаянов Р.Р., 3-й Дан, Генеральный секретарь ОО «Крымская федерация традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до», г. Симферополь.
Сроки и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 25 января 2014 года в пгт. Октябрьское Красногвардейского р-на АРК, ул. Ленина 50, Дом Культуры.
Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся по правилам I.T.K.F.
Программа соревнований.
Соревнования проводятся по личным поединкам (Кумите), формальным техническим комплексам (Ката) в соответствии с программой соревнований.
Января 2014г.
До 9.30 заезд и размещение судей.
Судейский семинар, судейство Ката.
Продолжение судейского семинара, судейство Кумитэ.
Января 2014г.
До 9.00 – заезд команд.
8.00 – 10.00 мандатная комиссия и завершение судейского семинара, формирование судейских бригад.
10.00 - начало соревнований:
Награждение победителей будет проходить по окончании соревнований.
Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующий уровень подготовки, квалификационные и медицинские документы, страховки.
Мандатная комиссия.
Допуск участников к соревнованиям осуществляет Мандатная комиссия в составе:
Симонов О.В. – главный судья соревнований,
Сафетов Э.Ф. – председатель оргкомитета соревнований,
Нурлыгаянов Р.Р. – главный секретарь соревнований.
Условия допуска к соревнованиям.
Условия допуска участников к соревнованиям, их квалификация и возраст определяются Правилами соревнований и настоящим Положением.
Официальная заявка, подписанная руководителем организации, оформляется по установленной форме. Предварительные заявки направляются по E-mail: ruslan_karate@rambler.ru и принимаются до 22.01.2013 года.
Телефоны для справок: 050-106-21-46; 050-877-57-74; +38-095-180-80-08.
Предварительные заявки подаются по установленной форме только в экселе и обязательно с указанием числа, месяца и года рождения. В случае неправильной подачи данных претензии по сеткам не принимаются!
Официальный представитель команды предоставляет в Мандатную комиссию следующие документы на каждого спортсмена – члена команды:
- квалификационную книжку или будо-паспорт;
- страховой полис;
- медицинский допуск к участию в соревнованиях.
Участник или команда, не прибывшие к месту соревнований до окончания работы Мандатной комиссии, не допускаются к участию в данных соревнованиях.
Жеребьевка участников проводится на основании предварительных и официальных заявок по окончании мандатной комиссии компьютерным способом.
Определение победителей и награждение
Соревнования проводятся по правилам ITKF. Победители и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней.
Информационное обеспечение соревнований.
Информационное обеспечение соревнований осуществляет секретариат соревнований и Оргкомитет.
Медицинское обеспечение соревнований.
Соревнования обслуживает специализированная бригада врачей.
Коллегия судей, судейский семинар.
Главный судья соревнований – Симонов Олег – судья международной категории «В», 4-Дан каратэ WТFSKF (пгт. Октябрьское), председатель судейской коллегии КФТФШК.
Главный секретарь соревнований – судья международной категории «С», Нурлыгаянов Руслан, 3-Дан WТFSKF, главный секретарь КФТФШК (г. Симферополь).
Судейский семинар проводит председатель судейской коллегии КФТФШК Симонов Олег, судья международной категории «В» по Ката и Кумитэ, 4-Дан каратэ WТFSKF, в определенное программой соревнований время.
Оргкомитет соревнований.
Председатель оргкомитета Сафетов Эрвин, 2-й Дан WТFSKF.
Члены оргкомитета: А.Чепеленко, Ю.Коваленко, О.Симонов.
Финансирование соревнований
Все расходы, связанные с проведением первенства берёт на себя КФТФШК.
Спортивный зал предоставляет Дом Культуры пгт. Октябрьское.
Финансирование, проезд спортсменов, тренеров и судей осуществляется за счет командирующих организаций, клубов, спонсоров.
Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.
ITKF.
Возрастные категории
А. дети IV. возраст 6-7 лет
Индивидуальные Ката девочки
Индивидуальные Ката мальчики
Индивидуальные Кихон-иппон-кумите девочки
Индивидуальные Кихон-иппон-кумите мальчики
B. дети III. возраст 8-9 лет
Индивидуальные Ката девочки
Индивидуальные Ката мальчики
Индивидуальные Кихон-иппон-кумите девочки
Индивидуальные Кихон-иппон-кумите мальчики
Индивидуальные Джиу-кумите девочки
Индивидуальные Джиу-кумите мальчики
С. дети II. возраст 10-11 лет
Индивидуальные Ката девочки
Индивидуальные Ката мальчики
Индивидуальные Джиу-иппон-кумите девочки
Индивидуальные Джиу-иппон-кумите мальчики
Индивидуальные Джиу-кумите девочки
Индивидуальные Джиу-кумите мальчики
D. Дети I. возраст 12-13 лет
Индивидуальные Ката девочки
Индивидуальные Ката мальчики
Индивидуальные Джиу-иппон-кумите девочки
Индивидуальные Джиу-иппон-кумите мальчики
Индивидуальные Джиу-кумите девочки
Индивидуальные Джиу-кумите мальчики
E. юноши 14-15 лет
Индивидуальное и командное Ката девушки
Индивидуальное и командное Ката юноши
Индивидуальное кого-кумите девушки
Индивидуальное кого-кумите юноши
Индивидуальные Джиу-кумите девушки
Индивидуальные Джиу-кумите юноши
СИСТЕМА ОЧКОВ:
флажковая система.
Типы KАТА :
Группа A отборочные, полуфиналы, финалы Taikyoku 1, Heian 1-2.
Группа Вотборочные, полуфиналы, финалы Taikyoku 1, Heian 1-2-3-4-5
Группа С отборочные, полуфиналы, финалы Heian 1-2-3-4-5, Heian Oi-Kumi, Bassai-Dai
Группа D отборочные, полуфиналы, финалы Heian 1-2-3-4-5, Heian Oi-Kumi, Bassai-Dai
Группа EWTFSKF Ката
Типы КУМИТЕ:
Кихон-иппон-кумите – Группа А:
Атака: ой-цуки-дзёдан, ой-цуки-чудан, мае-гери-чудан, маваси-гери-дзёдан;
Защита: только блок, в контратаке гьяку-цуки-чудан.
Кихон-иппон-кумите – Группа В:
Атака: ой-цуки-дзёдан, ой-цуки-чудан, мае-гери-чудан, маваси-гери-дзёдан;
Защита: только блок, в контратаке гьяку-цуки-чудан.
Джиу-иппон-кумите - Группа С:
Атака: кизами-цуки-дзёдан, ой-цуки-дзёдан, гьяку-цуки-чудан, мае-гери-чудан, ёко-гери-чудан, маваси-гери-дзёдан.
Защита: только блок, в контратаке гьяку-цуки-чудан(дзёдан).
Джиу-иппон-кумите - Группа D:
Атака: кизами-цуки-дзёдан, ой-цуки-дзёдан, гьяку-цуки-чудан, хайто-учи-дзёдан, мае-гери-чудан, ёко-гери-чудан, маваси-гери-дзёдан(чудан), уширо-гери-чудан.
Защита: любой блок, в контратаке одиночная техника рукой или ногой.
Джиу-кумите во всех группах по правилам WTFSKF (шобу-иппон).
Дополнительно для спортсменов, имеющих квалификацию ниже 8 кю, ЛИГА Б, проводятся соревнования по КАТА тайкиоку-шодан, хейан-шодан и кихон-иппон-кумитэ, соответственно по возрастным категориям указанным выше.
Типы KАТА ЛИГА Б:
Группы A, B, C, D отборочные, полуфиналы, финалы Taikyoku 1, Heian 1 (ката может повторяться, в том числе и в финалах).
Тип кумитэ ЛИГА Б:
КИХОН-ИППОН-КУМИТЕ:
Атака: ой-цуки-дзёдан, ой-цуки-чудан, мае-гери-чудан, маваси-гери дзёдан;
Защита: только блок, в контратаке гьяку-цуки-чудан.
Победители награждаются дипломами КР ВУЗ «КДЮСШ №2».
Финансирование (дополнительные условия).
Благотворительные взносы составляют 60 гривен за все виды соревнований, 40 гривен – за один вид.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015 - 2024 stydopedia.ru Все материалы защищены законодательством РФ.
|