Сделай Сам Свою Работу на 5

Порядок проведения матча.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого первенства Союза Хоккейных Клубов «СХК» шайбой среди любительских команд 2016 года

Цели и задачи.

Цели.

1. Объединения максимально возможного количества любительских хоккейных команд в Белгородской и Курской областях;

2. Развития массового любительского хоккея в Белгородской и Курской областях;

3. Пропаганда дальнейшего развития хоккея с шайбой;

4. Совершенствования физкультурно - массовой работы среди населения;

5. Создания условий для организации досуга населения.

Задачи проведения соревнований.

1. Определение победителей и призеров;

2. Привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;

3. Повышение уровня мастерства хоккеистов любителей;

4. Повышение уровня судейства Матчей;

5. Обмен опытом в области организации физкультурно - спортивных мероприятий по хоккею с шайбой в Белгородской и Курской областях;

Места и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся на «Ледовой арене «Дружба» п. Ракитное согласно графика игр. График игр прилагается.

Руководство проведения соревнований.

3.1. Общее руководство проведением соревнования осуществляется оргкомитетом Союза Хоккейных Клубов «СХК;

3.2. При возникновении спорных ситуаций связанных с организацией и проведением соревнований, разрешение которых не предусмотрено настоящим положением, оргкомитет имеет право, руководствуясь принципами честной игры, по своему усмотрению принимать по ним решения.

Совет представителей команд.

4.1. В совет представителей команд входит по одному представителю от каждой команды;

4.2. При голосовании каждый участник имеет один голос;

4.3. решение совета принимается квалифицированным большинством, т.е. не менее 2/3 голосов;

4.4. Совет представителей команд собирается не реже 3-х раз в год в течение сезона 2016 года.

Схема проведения соревнований.

Соревнования проводятся по круговой системе, в один круг. С последующими играми плей-офф ,с розыгрышем всех мест и участием всех команд. Команды занявшие места с 1 по 4 места пользуются приоритетом в плей-офф. Игры плей-офф проходят из одного матча-навылет,в случае ничьи в основное время - овертайм(время овертайма 5 минут «грязного» времени ,в ФОРМАТЕ 4х4), далее буллиты (по три броска) Итогом матча круговой стадии для каждой команды может стать победа, ничья или поражение. Победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков. В случае неявки команды, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, сопернику победа 5:0. В случае 2-х неявок команда исключается из соревнований.

Определение результатов и мест команд.

6.1. Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах круговой стадии;

6.2. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда:

6.2.1. Набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

6.2.2. Имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами;

6.2.3. Имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

6.2.4. Имеющая лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

6.2.5. Имеющая наибольшее число побед во всех матчах;

6.2.6. Имеющая наибольшее количество забитых шайб во всех матчах;

6.2.7. Имеющая наименьшее количество штрафных минут во всех матчах;

6.2.8. Имеющая более старший средний возраст всех хоккеистов Команды.

Указанные выше критерии применяются последовательно.

6.3. В тех случаях, когда результат матча аннулируется и одной из команд засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде - сопернику - победа со счетом 5:0, то при подсчете разницы и соотношения забитых и пропущенных шайб, для определения занятых командами мест круговой стадии, шайбы данных матчей не учитываются.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды - любители Белгородской и Курской областей в состав которых могут входить участники 1999 года рождения (по спец. допуску) и старше, не игравшие за профессиональные хоккейные клубы по эгидой FIB, ФХР, игравшие или проходившие подготовку в СДЮШОР, ДЮСШ.

8. Нарушение требований к составам Команд.

8.1. За нарушение требований к составам Команд, указанным в данной главе настоящего Регламента, СДК определяет меру наказания команде - нарушительнице. Мерами наказания могут быть:

- штраф и техническое поражение со счетом 0:5;

- отстранение от дальнейшего участия.

8.2. За участие в Матче незаявленного в установленном порядке, или дисквалифицированного игрока, команде - нарушительнице засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде - сопернику победу со счетом 5:0;

8.3. Если матч состоялся, завершился и обе команды нарушили требования Регламента и им должно быть засчитано технического поражение, то в этом случае результат матча аннулируется и обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Так же СДК дополнительно определяет меру наказания для обеих команд и участников;

8.4. Решение о применении технического поражения принимает СДК, на основании данных и доказательств, полученных от должностных лиц Лиги, присутствовавших на Матче. В качестве доказательств могут приниматься фото и видеоматериалы команд - участниц матча, но не могут быть приняты показания свидетелей.

Заявки.

Заявки оформляются по установленной форме и подается в печатном виде. Также заявка должна быть заверена подписями ответственных представителей команд и медицинской печатью.

9.1. Хоккеист может быть включен в ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ официальными представителями команды только в том случае, если он имеет навыки игры в хоккей, не имеет ограничений по состоянию здоровья для игры в хоккей, прошел ознакомление с правилами игры в хоккей и перечнем нарушений, наказаний и дисквалификаций;

9.2. Хоккеист не может одновременно быть заявлен за 2 и более команды.

9.3. Заявки подаются на каждую игру с фотографиями игроков команды.

Количество хоккеистов а заявочном листе не должно превышать 25 человек. Дозаявка хоккеистов может быть произведена только с разрешения СДК, в независимости от времени. Переходы игроков из команды в команду ,разрешены после половины сыгранных матчей кругового этапа.

В том случае, если в заявке на игру оказывается менее 6 полевых игроков и вратарь, такие команды к матчу не допускаются, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

Хоккейным клубам «Анты»(г.Суджа) и «Легион»(п.Ивня) разрешается заявлять вратарей из числа команд участвующих в данном турнире

Применение правил игры в хоккее.

Игры проходят без применения прямой силовой борьбы, согласно правил НХЛ - Ночной Хоккейной Лиги. С текстом правил можно ознакомиться на сайте Ночной Хоккейной Лиги.

11.1. Все матчи должны быть проведены в сроки и в месте (день, час, спортсооружение), установленные календарем игр;

11.2. До начала Матча все хоккеисты играющих команд обязаны участвовать в приветствии;

11.3. Хоккеистам запрещается находиться на ледовом поле во время работы заливочной машины (до начала, во время и после Матча);

11.4. После окончания Матча и объявления судьей - информатором рекламной и прочей информации, все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в послематчевом рукопожатии. Рукопожатие производится в середине площадки. Хоккеисты выстраиваются в линии и двигаются в направлении ворот команды - соперника;

11.5. Матч играется 3 периода по 20 минут «грязного» времени. Пробросы во время матча - не судятся. Во время удалений, смены разрешается производить только по ходу матча (т.е. при удалении в остановках игры - смены запрещены). Штрафное время начинает отсчитываться с момента вбрасывания. Продолжительность перерыва между 1 и 2, а так же 2 и 3 периодами не должна превышать 3 минуты. Время контролируется бригадой судей матча;

11.6. Команда, у которой все заявленные вратари не могут продолжать Матч, в случае получения ими травм, продолжает Матч шестью полевыми игроками. При этом команда имеет право переодеть любого заявленного на игру полевого игрока во вратарскую форму. Такой игрок с разрешения главного судьи матча в остановку матча занимает место в воротах.